Собянин пообещал не вводить карантин для приезжающих из других регионов

Туризм

Россияне, приезжающие в Москву из других регионов, не должны находиться на карантине, однако сейчас поездки в столицу лучше ограничить, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

"В Москве карантина для приезжих из российских регионов никогда не было, и надеюсь, что не будет. В Москве эпидемиологическая ситуация сейчас значительно лучше, чем в других регионах, но они вводят карантин для приезжающих из Москвы. Мы с коллегами говорили, и я просил все-таки посмотреть, чтобы это был разумный подход, потому что, если раньше Москва составляла больше 60% от всех выявляемых больных, то сегодня это чуть больше 20%", - сказал Собянин в эфире телеканала "Россия 24".

Он также отметил, что в настоящее время поездки между регионами лучше совершать только в случае необходимости.

"Конечно, если есть необходимость, приезжайте, но вообще, в это время было бы хорошо ограничить поездки", - сказал Собянин.

Мэр также заявил, что никаких массовых праздничных мероприятий в День России, 12 июня, и в день проведения парада, 24 июня, в Москве не планируется.

"Я бы не рекомендовал никуда ходить в эти праздники, у нас пока запрещены массовые мероприятия. Да, официальные мероприятия будут проводиться и 12-го и в день парада. Но лучше это посмотреть по телевизору", - сказал он.

По словам Собянина, в нынешних условиях рискованно проводить какие-либо гуляния.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий