Смотровые площадки появятся на крышах пяти небоскребов в Москве

Туризм

Смотровые площадки создадут на крышах пяти столичных небоскребов, их оснастят биноклями и телескопами, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"На крышах пяти столичных небоскребов появятся смотровые площадки, оснащенные биноклями и телескопами, с видами на реку, "Москва-Сити2, парк Победы, Кутузовский проспект, гостиницу "Украина" и МГУ", - говорится в сообщении.

Площадь каждой крыши составляет около 550 квадратных метров. Для каждой кровли разработан комплексный проект озеленения, адаптированный под климат высоких этажей. Растения подобраны таким образом, чтобы кровли оставались декоративными круглый год.

Ведомство сообщает, что на площадках создадут зоны с купольными беседками-иглу, рассчитанными на четырех-восьмерых человек, их оборудуют системами вентиляции, обогревом, верхним освещением, аудиосистемой, Wi-Fi и зарядными устройствами, а рядом с ними расположится площадка для барбекю.

Первым примером комплексного благоустройства крыш жилых небоскребов станет ЖК "River Park Towers Кутузовский", который строится на Кутузовском проспекте на первой линии Москвы-реки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий