Смотровая площадка открылась на Казанском вокзале Москвы

Туризм

Посетители Казанского вокзала столицы получили возможность подняться на смотровую площадку, откуда открывается вид на достопримечательности города, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

“Посетители Казанского вокзала Москвы теперь могут подняться на смотровую площадку, откуда открывается впечатляющий вид на достопримечательности столицы: сталинские высотки, Останкинскую телебашню, площадь трех вокзалов. Кроме того, теперь у пассажиров есть возможность стать участниками аудиоэкскурсии и познакомиться с богатой историей одного из самых красивых вокзальных комплексов страны”, – говорится в сообщении.

Как уточняется, с помощью аудиогида посетители могут узнать, к примеру, каким образом главный архитектор Алексей Щусев связан с мавзолеем и какие известные художники работали над росписью вокзала. Продолжительность аудиоэкскурсии составляет порядка 20 минут. Посетителям доступны индивидуальный, семейный и детский тарифы.

Кроме того, сообщает пресс-служба, пассажиры, поднявшись на смотровую площадку, смогут увидеть скульптуру дракона Зиланта – древнего символа Казани, изображенного на флаге и гербе столицы Татарстана.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий