Самое большое в Европе колесо обозрения заработало на ВДНХ

Туризм

Колесо обозрения "Солнце Москвы", ставшее самым большим подобным аттракционом в Европе, открылось в субботу, объект расположен возле южного входа ВДНХ.

В церемонии запуска колеса по видеосвязи приняли участие из парка "Зарядье" мэр Москвы Сергей Собянин и президент РФ Владимир Путин.

"Мы предполагаем, что будут посещать примерно 2,5 миллионов человек в год. Там можно не просто прокатиться, но и отметить день рождения, свадьбу можно сыграть и так далее. То есть такие комфортные кабины, в которые вмещается 15 человек. Современное абсолютно сооружение", - сказал мэр Москвы.

До сегодняшнего дня крупнейшим колесом обозрения в Европе был "Лондонский глаз" (London Eye) высотой 135 метров. Теперь это звание принадлежит 140-метровому "Солнцу Москвы".

Колесо обозрения оборудовано 30 закрытыми кабинами, каждая шестая - с прозрачным полом. Кабины оснащены системами кондиционирования, отопления и освещения, в каждой предусмотрена кнопка связи с оператором и аудиосистема. За один оборот продолжительностью 18 минут и 40 секунд аттракцион вместит до 450 человек.

Путешествие над Москвой начинается с посадочного вокзала. Попасть на него гости могут по крытому эскалаторному переходу. Посадка и высадка пассажиров происходит в разных частях вокзала.

Как сообщалось, для посетителей колесо обозрения откроется в субботу в 16:00.

Аттракцион будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00. Посещение колеса обозрения будет организовано по сеансам. Предусмотрено несколько категорий билетов: взрослый, детский, семейный и льготный. Дети до трех лет смогут прокатиться бесплатно. Также у посетителей будет возможность выбрать кабину с прозрачным полом и воспользоваться дополнительными сервисами, включая опцию "Индивидуальная аренда кабины".

Взрослый билет по будням будет стоить 950 рублей, детский - 750 рублей. В выходные и праздничные дни цена взрослого билета составит 1150 рублей, детского - 950 рублей. Также будет доступен семейный билет (2 взрослых+2 детских), в будни он будет стоить 3200 рублей, в выходные - 3950 рублей.

Приобрести льготный билет можно только в кассах аттракциона, при предъявлении документа, подтверждающего льготу. Данной категорией билета могут воспользоваться все федеральные льготники в будний день.

Предусмотрен также тариф "Быстрый проход/Fast Pass", который позволит попасть в кабину колеса обозрения без ожидания в общей очереди. Стоимость билета с быстрым проходом составит 1400 рублей в будни и 1700 рублей в выходные.

При покупке билета в кабину с прозрачным полом услуга "Быстрый проход/Fast Pass" включена в стоимость. Проезд в такой кабинке будет стоить 1600 рублей в будни и 1800 рублей в выходные дни.

Арендовать кабину можно за 24900 рублей. В стоимость такой аренды до 15 человек входит приоритетная посадка, прозрачный пол и напиток в подарок.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий