РЖД в августе запустят новый турмаршрут в Карелию

Туризм

Холдинг "РЖД" открывает в августе новый туристический маршрут выходного дня Москва - Петрозаводск - Сортавала - Выборг - Москва, сообщает компания.

"Туристический поезд № 928/927 как "отель на колесах" будет курсировать по маршруту Москва - Петрозаводск - Сортавала - Выборг - Москва с 13 августа по 27 сентября. Отправление из Москвы - по вечерам пятницы, возвращение - утром в понедельник", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для расписание составлено таким образом, чтобы за два выходных дня туристы успели насладиться карельской природой и осмотреть достопримечательности Петрозаводска, Северного Приладожья и Выборга, а также побывать на островах Кижи и Валаам или посетить горный парк "Рускеала".

В составе поезда - вагоны класса "Люкс", а также двухэтажные купейные и СВ вагоны с увеличенным габаритом второго этажа, бесконтактными зарядками, душем и другими удобствами.

Стоимость билета начинается от 7848 рублей. Также можно приобрести пакетные туры, включающие не только перевозку поездом, но и экскурсионную программу с питанием.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий