Ростуризм возобновит программу кешбэка за туры с 15 марта

Туризм

Ростуризм возобновит распродажу туров по России с кешбэком с 15 марта, программа будет действовать до 1 мая, отправиться в поездки можно будет до 1 июля, сообщает пресс-служба ведомства.

“Программа туристического кешбека возобновляется с 15 марта. Окно продаж – с 15 марта и до 1 мая. Отправляться в поездки можно сразу, прямо с 15 марта и до 1 июня, то есть до начала пика летнего сезона. В программе также участвуют круизы”, – говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что подобное решение позволит туристам доступнее отдыхать внутри страны, а также поддержит бизнес и рабочие места в отрасли.

Условия программы остаются прежние. Участвуют все без исключения регионы и поездки от двух ночей. Оплачиваются поездки можно только картами “Мир” – на нее автоматически в течение пяти дней возвращается 20% от стоимости поездки, в максимуме – 20 тысяч рублей. Количество поездок на одного человека в рамках программы не ограничено.

В 2021 года программой воспользовались почти 1,7 миллионов россиян, суммарно они приобрели туров и проживания в отелях более чем на 34 миллиарда рублей, в виде кешбэка им напрямую на карты вернулось 6,7 миллиардов рублей.

На первом этапе программы в 2022 году ей воспользовалось порядка 800 тысяч человек – они приобрели поездок с кешбэком на 15 миллиардов рублей. В соответствии с условиями, на карточки людям вернулось порядка 2,9 миллиардов рублей. Зимнее окно продаж в 2022 году закрылось в ночь на 1 марта – раньше запланированного срока из-за исчерпания выделенных средств. Планировалось, что новый этап кешбэка будет запущен осенью.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий