Ростуризм рассказал о втором этапе программы кэшбэка за туры по РФ

Туризм

Во втором этапе программы кэшбэка за путешествия по России смогут участвовать путевки любой стоимости, размер возврата средств составит 20% от стоимости тура, сообщает пресс-служба Ростуризма.

"Ростуризм приглашает субъектов туристической отрасли к участию в продолжении программы туристического кэшбэка. На данный момент правила участия в программе стимулирования доступных внутренних туристических поездок (туристический кэшбэк) корректируются по поручению правительства РФ. Окончательные условия будут сообщены позднее, после утверждения правил", - говорится в сообщении.

Как отмечает ведомство, второй этап программы стартует в октябре 2020 года. Участие в продолжении программы смогут принять туроператоры, зарегистрированные в едином федеральном реестре, гостиницы всех типов, включая санаторно-курортные предприятия, прошедшие классификацию, электронные системы агрегаторов туристских услуг, но только российские юридические лица.

Условиями второго этапа программы станет проживание в классифицированных средствах размещения не менее двух ночей (на первом этапе - не менее пяти ночей). Максимальная продолжительность путешествия при этом не ограничена.

Также на втором этапе минимальная стоимость туристической услуги (турпакет, проживание) не ограничена (на первом этапе кэшбэк можно было получить только за тур стоимость от 25 тысяч рублей).

Размер возврата денежных средств на карту "Мир" на втором этапе программы составит 20% от стоимости тура. На первом этапе кэшбэк составлял 5000 рублей за каждые 25 тысяч рублей стоимости одной туристской услуги, но не более 15 тысяч рублей на одну банковскую карту.

Оплата стоимости тура должна быть произведена по карте любого банка национальной платежной системы "Мир".

Ростуризм отмечает, что период поездки в рамках программы, предельная сумма кэшбэка и ряд других параметров будут определены позднее, после утверждения правил.

Ростуризм обратился ко всем субъектам туристической отрасли, которые планируют участие в продолжении программы, начать организационную и техническую подготовку уже сейчас.

"Для этого всем желающим необходимо разработать отдельную страницу на своих сайтах, на которой будет осуществляться приобретение предложений программы. Партнеры, которые участвовали в программе ранее, могут использовать ранее созданные страницы с обновленными предложениями", - сообщает ведомство.

Помимо этого, для участия в продолжении программы партнерам нужно подключить интернет эквайринг и установить отдельные Terminal ID и Merchant ID на отдельной странице акции, а также обладать действующей электронной цифровой подписью (ЭЦП) для подписания соглашения с АО "НСПК". Партнерам, ранее участвовавшим в программе, повторного подписания соглашения не потребуется. Необходимо будет повторно подать только форму уведомления и сведения об исполнителе.

Подключение к продолжению программы турагентов осуществляется туроператорами и центрами бронирования самостоятельно в рамках их договорных отношений.

Правительство РФ выделило 15 миллиардов рублей на программу поддержки внутреннего туризма. Первый этап программы прошел с 21 по 28 августа. В его рамках более 60 тысяч туристов купили туров и размещения в отелях более чем на 1,4 миллиарда рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий