Россия и Египет договорились возобновить полеты на курорты Красного моря

Туризм

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси и президент России Владимир Путин договорились об открытии авиасообщения в курортные города Хургада и Шарм-эль-Шейх, говорится в заявлении канцелярии египетского лидера.

"В ходе телефонного разговора президента Абдель Фаттаха ас-Сиси с президентом РФ Владимиром Путиным достигнуто соглашение о полном возобновлении авиасообщения между аэропортами двух стран, в том числе аэропортами Хургады и Шарм-эль-Шейха", - следует из сообщения.

Позже в пресс-службе Кремля подтвердили информацию о восстановлении между странами полноформатного авиасообщения.

"С учетом завершившейся совместной работы по обеспечению высоких стандартов авиационной безопасности в египетских аэропортах достигнута принципиальная договоренность о восстановлении полноформатного авиасообщения между РФ и Египтом, что отвечает дружественному характеру отношений двух стран и народов", - говорится в сообщении.

"Условлено, что компетентные службы отработают практические параметры возобновления рейсов из России в города Хургада и Шарм-эль-Шейх", - отмечает пресс-служба.

Авиасообщение между российскими городами и египетскими курортами было приостановлено в ноябре 2015 года после катастрофы лайнера авиакомпании "Когалымавиа" над Синайским полуостровом. Регулярные рейсы в Каир были восстановлены в апреле 2018 года, египетские курорты по-прежнему закрыты для чартеров из России.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе говорила, что рейсы на курорты Египта могут возобновиться после майских праздников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий