Ретропоезд 12 декабря совершит рейс из Москвы в Калугу

Туризм

Ретропоезд на паровозной тяге доставит туристов из Москвы в Калугу 12 декабря, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"12 декабря из Москвы отправится ретропоезд на паровозной тяге, который доставит туристов в Калугу, получившую в этом году статус новогодней столицы России", - говорится в сообщении.

Рейс ретропоезда №923/924 пройдет по специально разработанному графику.

"С Киевского вокзала поезд №923 отправится в 7:08 и прибудет в Калугу в 10:48. Пассажиры поезда ознакомятся с историей Калуги, увидят парад Дедов Морозов и Снегурочек и примут участие в торжественном открытии всероссийского проекта "Калуга - Новогодняя столица России 2021". В обратный путь поезд №924 отправится вечером того же дня в 19:00 и прибудет в столицу в 22:27", - сообщает МЖД.

Расстояние от Москвы до Калуги поезд преодолеет за 3,5 часа, сделав в пути несколько технических остановок для проверки состояния поезда, чистки топок, заправки углем и водой.

На сайте туроператора "РЖД Тур" сообщается, что стоимость поездки для взрослого обойдется в 4600 рублей, для детей до 16 лет включительно - 4400 рублей. Для детей до 3 лет включительно стоимость участия в туре составляет 550 рублей, включая обед и экскурсионное обслуживание в случае, если ребенок не будет занимать отдельное место в вагоне.

В стоимость тура входит не только проезд на ретропоезде, но и транспортно-экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты в туристические объекты по программе, а также обед.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий