Путин посетил парк развлечений "Остров мечты"

Туризм

Президент РФ Владимир Путин посетил в четверг тематический парк "Остров мечты" в Нагатинской пойме в Москве.

До официального открытия в парк были приглашены воспитанники московских детских домов, многодетные малообеспеченные и оказавшиеся в трудной жизненной ситуации семьи, а также подопечные Фонда Константина Хабенского.

В ходе экскурсии по комплексу президент встретился и пообщался с его первыми гостями.

Путин посетил парк развлечений "Остров мечты"

Экскурсию для Путина провел мэр Москвы Сергей Собянин, который рассказал, что парк создан за три года. По его словам, реновации подверглась бывшая территория завода ЗИЛ, на которой теперь будут технопарк, жилые дома, стадион и "Остров мечты". Он обратил внимание на то, что проект полностью частный, инвестиции составили $1,5 миллиарда долларов.

По словам Собянина, городские власти помогали в развитии инфраструктуры, в первую очередь - транспортной. Так, в шаговой доступности открыта станция метро "Технопарк", недалеко находится станция МЦК "ЗИЛ", для автомобилистов открыт мост через Кожуховский затон со стороны Южнопортового района.

Путин посетил парк развлечений "Остров мечты"

“Остров мечты” станет крупнейшим крытым тематическим парком аттракционов в Европе. Он откроется для посетителей 29 февраля. Парк будет поделен на три зоны: досугово-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку. Общая площадь объекта составит 292 тысячи квадратных метров, высота крытой зоны – 35 метров. Ожидается, что ежегодно его будут посещать не менее 7,5 млн человек.

Путин посетил парк развлечений "Остров мечты"

На прилегающей территории в теплое время года будет завершено создание ландшафтного парка площадью 44 гектара со спортивными и игровыми площадками, танцполом, павильонами для мастер-классов. Дальнейшие планы развития "Острова мечты" предполагают, в частности, строительство двухкилометровой благоустроенной набережной, детской яхтенной школы, гостиницы.

Путин посетил парк развлечений "Остров мечты"

До конца 2020 года планируется открытие концертного зала и кинотеатра.

Вход в городской променад и ландшафтный парк “Острова Мечты” будет бесплатным. При этом посещение тематического парка обойдется взрослым от 2900 рублей в выходные дни и от 2200 рублей в будние дни. Купив билет, можно будет прокатиться на 27 аттракционах, посетить четыре интерактивных развлечения и посмотреть пять шоу неограниченное количество раз.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий