Прием заявок на гранты в поддержку делового туризма стартует в Москве 6 июня

Туризм

Организаторы конференций, конгрессов, форумов и деловых встреч, которые будут проходить в Москве с 20 июня по 1 ноября 2022 года, с 6 июня смогут подать заявку на гранты, сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

"Заявочная кампания продлится месяц - с 6 июня по 7 июля. Максимальный размер гранта - 10 миллионов рублей. Сумма будет зависеть от количества участников конкретного мероприятия. Оно должно длиться не менее двух дней и включать экскурсионную программу", - цитирует Сергунину пресс-служба аппарата мэра и правительства Москвы.

Для выдачи гранта необходимо, чтобы в мероприятии участвовали не менее 100 человек, а минимум 20% из них были размещены в столичных гостиницах. Грант будет выделяться после предоставления отчетных документов.

На поддержку могут претендовать предприниматели и юридические лица, которые проводят конференции, конгрессы, форумы и корпоративно-деловые встречи, а также организаторы научных, спортивных, культурных и патриотических мероприятий для молодежи.

Сумма гранта зависит от количества участников: не более 3 миллионов рублей для мероприятий с запланированной численностью от 100 человек; не более 5 миллионов рублей - с числом участников от 250 до 499; не более 7 миллионов рублей - от 500 до 999 участников; до 10 миллионов рублей для мероприятий с участием более тысячи человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий