Праздник "Луховицкий огурец" пройдет в Подмосковье 17 июня

Туризм

Гастрономический фестиваль "Луховицкий огурец" состоится 17 июня в подмосковном городском округе Луховицы, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"В программу гастрономического фестиваля включены выставки-продажи сельскохозяйственной продукции 10 местных товаропроизводителей и фермерских хозяйств, а также владельцев личных подсобных хозяйств. Кроме того, гости могут попробовать огурцы в самых разных видах: свежем, соленом, маринованном, а также множество блюд из этого овоща - например, варенье из огурца", - говорится в сообщении.

Как отмечается, важной частью праздника будет засолка огурцов в "Бочке дружбы". Она хранится целый год и открывается на следующем фестивале.

Кроме того, на фестивале для всех посетителей будут работать точки продаж натуральной фермерской продукции: сыры из козьего и коровьего молока, квашенная и соленая продукция, мясная продукция, а также овощи и ягоды. На фестивале также будут работать лавки с продажей отечественных семян овощных и цветочных культур. Любой желающий сможет попробовать бесплатный плов.

В ведомстве добавили, что для гостей подготовили театрализованные представления, выставку прикладного творчества, выступление народного театра и творческих коллективов, тематические фотозоны, мастер-классы, игры.

Праздник начнется в 11:00 в Луховицах в парке имени Воробьева по адресу: улица Жуковского, дом 18.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий