Полмиллиона иностранных туристов посетили Москву в первом квартале

Туризм

Российскую столицы в первом квартале 2024 года посетили 500 тысяч иностранных туристов, что почти на 40% больше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

"За три месяца 2024 года в Москве побывали полмиллиона иностранных гостей - почти на 40% больше, чем годом ранее. Лидером стал Азиатско-Тихоокеанский регион, в который входят в том числе Китай и Вьетнам. На него приходится 56% всего турпотока из государств дальнего зарубежья", - сказала Сергунина журналистам.

По ее словам, половина всех гостей города из стран дальнего зарубежья посетили Москву именно с туристической целью. Далее по целям визита оказались рабочие, учебные и другие виды поездок.

Сергунина отметила, что стремительные темпы роста демонстрирует Ближний Восток: туристический поток в российскую столицу оттуда уже восстановился и достиг значений рекордного 2019 года.

По данным комитета по туризму Москвы, в прошлом году российскую столицу посетили 2,3 миллиона иностранных туристов, что на 35% больше, чем в 2022 году. В топ-3 по числу гостей из стран дальнего зарубежья вошли Китай, Турция и Индия.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий