Походы на Алтай или по Кавказу - куда выбрать тур

Туризм

Пешие походы - это отличный вариант отдыха, позволяющий участникам тура не только посетить множество уникальных мест, но и насладиться красотой местной флоры и фауны. Зачастую выбор путешественников падает на Кавказ или Алтай, так как оба региона подходят для этой цели одинаково хорошо.

Особенности Кавказа: пешие походы

Если вам приглянулись туры по Кавказу, в первую очередь следует обратить внимание на горы, которые неспроста считают одной из главных достопримечательностей этого региона. Эльбрус, Казбек, Арагац, Фишт и многие другие горные вершины популярны не только у любителей восхождений, но и путешественников, которые любят наслаждаться красотами природы.

Вокруг гор поистине живописные пейзажи, которыми можно наслаждаться даже не поднимаясь на вершину. Однако популярны и многие другие пешие походы по Кавказу. Наиболее примечательные программы:

  • башни Сванетии;
  • Теберда и Домбай;
  • поход по Скалистому хребту;
  • скалолазание в Армении;
  • экскурсии по старинным храмам;
  • поход к подножию Ушбы и Мазерским водопадам без рюкзаков.

На Кавказе вас ожидает первозданная, нетронутая человеком природа, множество поистине “диких” мест, где можно отдохнуть как телом, так и душой.

Чем примечательны походы по Алтаю

Среди путешественников туры на Алтай довольно востребованы. Зачастую походы проводятся по следующим зонам:

  • Горный Чарыш;
  • Подножие горы Белуха;
  • Телецкое и озеро Ая;
  • Чемал;
  • Курорт Белокуриха.

В Алтае невероятно красивая природа, поэтому здесь часто проводятся корпоративные туры, программы для занятия йогой у Аккемского озера, романтический отпуск и многое другое. При этом отдыхать на Алтае можно как летом, так и зимой. В холодное время года у вас будет возможность покататься на санях, лыжах и даже снегоходах. Для любителей активного вида отдыха есть лыжные трассы разного уровня сложности, предназначенные для путешественников различного уровня мастерства.

Фототуры, творческие изобразительные экспедиции, астротуры - перечень того, чем заняться на Алтае, очень широк. По сути, здесь туристы найдут для себя досуг на любой вкус. При этом существует множество других вариантов отдыха, вплоть до наблюдения за ночным небом под руководством опытного астрофизика.

Если вы уже решили, куда отправитесь в путешествие, не забудьте о помощи профессиональных гидов. Найти таких можно, например, в компании Extremeguide - https://Extremeguide.pro/. Безопасность всех участников экспедиции, оперативное реагирование на любые форс-мажорные обстоятельства и помощь туристам в целом - все это и не только находится в компетенции опытных гидов. Только при таких условиях вы можете рассчитывать на спокойный отдых, а также квалифицированную помощь и поддержку, если это потребуется.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий