Почти 35% россиян планируют потратить на летний отпуск от 50 до 100 тысяч рублей

Туризм

Потратить на отпуск летом 2025 года от 50 до 100 тысяч рублей на члена семьи планируют 34% россиян, еще 25% - от 100 до 300 тысяч, следует из опроса банка ВТБ.

"Отпуск на лето планируют в этом году 56% россиян. Из них 62% хотят отправиться в путешествие по России, а провести отпуск за границей хотели бы 20%. Работать все лето будут 13% опрошенных. 21% уточнили, что планируют отдых на природе - на даче, у рек или лесов", - сообщает пресс-служба банка.

Наиболее популярные направления поездок внутри страны на майские праздники и летом - Сочи и курорты Краснодарского края (34%), Санкт-Петербург (20%), Москва и Кавказ (15%), а также Крым (14%).

Поехать за рубеж планирует каждый пятый россиянин. Среди зарубежных направлений россияне чаще всего выбирают Турцию (32%), Таиланд (19%), ОАЭ (18%), Китай (14%) и Египет (9%).

Потратить на отдых от 50 тысяч до 100 тысяч рублей планируют 34% опрошенных. От 100 до 300 тысяч рублей надеются уложиться около четверти респондентов.

Опрос проводился в марте-апреле, в нем участвовало 1500 россиян старше 18 лет и проживающих в крупных городах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий