Пассажиры "Домодедово" на новогодних праздниках чаще всего летали в Сочи и Дубай

Туризм

Туристы в новогодние каникулы из аэропорта "Домодедово" чаще всего вылетали в Сочи и Дубай, пассажиропоток на этих направлениях вырос на 22% и 41% соответственно, сообщает пресс-служба авиаузла.

"Московский аэропорт "Домодедово" подвел итоги работы в новогодние праздники. Лидером среди российских городов стал Сочи - пассажиропоток на маршруте вырос на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самым популярным международным направлением оказался Дубай, трафик здесь увеличился на 41%", - говорится в сообщении.

Кроме того, в новогодние каникулы наиболее популярными у пассажиров, путешествующих по России, стали рейсы в Санкт-Петербург, Калининград, Минеральные воды и Новосибирск. Среди зарубежных маршрутов лидировали Ташкент, Стамбул, Ереван и Анталья.

Пресс-служба сообщает, что с 30 декабря по 8 января пассажиропоток на международном направлении вырос на 10% по сравнению с тем же периодом годом ранее.

По данным аэропорта, 30 декабря стал самым популярным днем вылета в новогодние путешествия. В этот день "Домодедово" обслужил более 240 рейсов. Порядка 4300 пассажиров встретили Новый год в воздухе, вылетев 31 декабря.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий