Панды в Московском зоопарке за год набрали по 20 кг

Туризм

Панды Жуи и Диндин за год жизни в Московском зоопарке набрали 20 килограмм веса, сообщает пресс-служба зоосада.

“Обе панды набрали примерно по 20 килограмм. Теперь Жуи весит около 120 килограмм, а Диндин – около 80 килограмм. За год в Московском зоопарке панды стали более смелыми и дружелюбными. Хотя, у Диндин некоторая вредность сохраняется. Она может не прийти вовремя на тренинг, предпочитая гулять. Тогда мы ждем, сколько нужно”, – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, панды постоянно требуют новых развлечений.

“Диндин перестает интересоваться игрушкой уже через несколько дней, а Жуи – через несколько часов. Поэтому изобретаем и экспериментируем: коробки, бочки, канаты, тканевые конструкции. Жуи очень любит качели у себя в вольере”, – сообщает пресс-служба.

В сообщении также говорится, что панды быстро адаптировались на новом мсете, чему поспособствовала мягкая зима.

“Бамбуковые медведи спокойно переносят до минус 20 градусов, но более высокая температура для первого раза – большое везение. Им очень понравился снег. Как-то Жуи забрался на дерево и зачарованно смотрел на снежинки, а Диндин с удовольствием уничтожила снеговика”, – добавили в пресс-службе.

В условиях самоизоляции в Москве увидеть панд пока невозможно, но все желающие могут посмотреть онлайн-трансляции из вольеров на сайте Московского зоопарка.

Панды Жуи и Диндин прибыли в Москву из Китая 29 апреля специальным рейсом Почты России. Они пробудут в России до 2034 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий