Около 40% подмосковных пляжей готовы к приему отдыхающих

Туризм

Около 80 пляжей в Московской области готовы к приему отдыхающих, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как сообщалось ранее, с 15 июля в регионе могут возобновить работу пляжи.

"На сегодняшний день у нас готовы 78 пляжей: у семи документы оформлены надлежащим образом, 33 - в стадии получения заключения Роспотребнадзора, 38 пляжей имеют акты технического освидетельствования МЧС, остальные - готовы к открытию не в полном объеме", - говорится в сообщении.

Всего в Подмосковье 208 пляжных территорий, из них 114 - это зоны для купания, 94 - для отдыха у воды.

Таким образом в регионе готовы к открытию порядка 40% пляжей.

Пресс-служба также сообщает, что на местах отдыха у воды в Подмосковье должен работать спасательный пост, на пляжах предусмотрены буйки и отдельные зоны для купания детей, обязательным является соблюдение мер по предотвращению COVID-19.

"Среди обязательных требований - работа спасательного поста, оснащение пляжа буйками, организация мест для купания детей. Обязательным является соблюдение мер по предотвращению коронавирусной инфекции - сигнальная разметка, информационные щиты и дезинфекция мест общего пользования. На пляжах должна проводиться уборка мусора, покос травы, подсыпка песка, в случае если это необходимо, и обустройство спусков к воде. Зоны отдыха нужно оснастить элементами благоустройства - это малые архитектурные формы, шезлонги, скамьи, теневые навесы, урны, кабинки для переодеваний и туалеты. Предусматриваются услуги общественного питания, открытие детских и спортплощадок", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий