Около 3 млн туристов посетили Московскую область с начала лета

Туризм

Порядка 3 миллионов туристов посетили Московскую область с начала лета 2021 года, сообщает пресс-служба регионального комитета по туризму.

"Порядка 3 миллионов человек посетили Московскую область с начала лета, к концу сезона в Подмосковье ожидается почти 5 миллионов туристов", - говорится в сообщении.

Комитет сообщает, что в Московской области на сегодняшний день работают 100 туроператоров. В среднем путешествие по Московской области у туристов составляет 3-5 дней.

"Самые популярные места у туристов в Подмосковье – это Коломна, Зарайск, Сергиев Посад, Клин, парк "Патриот" в Кубинке. Не меньшей привлекательностью для туристов являются усадьбы – на сегодняшний день их в Подмосковье насчитывается 321. Популярны среди как российских, так и иностранных туристов музеи, которых в Подмосковье более 150", - отмечается в сообщении.

По итогам прошлого года Подмосковье посетило более 11 миллионов человек, что в два раза меньше, чем в 2019 году. Подмосковье в период пандемии активно посещали жители Москвы, а у жителей России пользовалась спросом санаторно-курортная база региона.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий