Около 20 горнолыжных комплексов начали работу в Подмосковье

Туризм

В Московской области к зимнему сезону подготовили 17 горнолыжных баз, они открыты в семи муниципальных образованиях, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

“Горнолыжный спорт – это одно из направлений, которое привлекает в Подмосковье гостей из других регионов, позволяет развивать в зимний сезон спортивный туризм. На объектах работают снежные пушки и ратраки для поддержки комфортного состояния спусков. Несколько лет назад Московская область вошла в тройку лучших регионов России по посещаемости горнолыжных курортов”, – сказал глава ведомства Дмитрий Абаренов.

По его словам, лидером по популярности среди любителей горных лыж и сноуборда в регионе из года в год является Дмитровский городской округ. Здесь сосредоточено больше всего трасс. Продолжает свою работу и круглогодичный комплекс “СНЕЖ.КОМ” в Красногорске.

Всего в Московской области сосредоточены 70 спусков разного уровня сложности, их протяженность варьируется от 350 метров до 10 километров. Есть и так называемые “зеленые” горнолыжные спуски для новичков, и “необъезженные” для любителей экстремального катания.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий