Москву в 2020 году чаще всего посещали туристы из Тверской, Калужской и Владимирской областей

Туризм

Москву в 2020 году из-за пандемии коронавируса чаще всего посещали туристы из Тверской, Калужской и Владимирской областей, сообщили в комитете по туризму города.

“Из-за закрытия границ в большинстве стран весь мир переориентировался на внутренний туризм. В 2020 году Москву чаще всего посещают жители ближайших регионов – Московской, Тверской, Калужской, Владимирской и Тульской областей. Помимо этого, в город приезжают из Краснодарского края и Ростовской области, а также из Поволжья – Чувашии, Саратовской и Нижегородской областей” , – рассказали в ведомстве.
 
В комитете также сообщили, что почти 58% гостей из дальнего зарубежья в предыдущие годы приезжали в столицу с культурно-познавательными целями.

В Мостуризме добавили, что в Москве начал формироваться и такой вид туризма, как гастрономический.

“Драйвером, опять же, послужили городские программы развития. В результате за 10 лет более чем в два раза увеличилось количество кафе и ресторанов. Появились крупные гастрономические кластеры и целые гастрономические кварталы – Пятницкая улица, Большая Дмитровка, Кузнецкий Мост и другие”, – рассказали в комитете.

Ранее на неделе мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Москву в 2020 году посетили порядка 7 миллионов туристов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий