Монтаж пассажирских кабин завершен на колесе обозрения "Солнце Москвы"

Туризм

Работы по монтажу пассажирских кабин завершены на колесе обозрения "Солнце Москвы" на ВДНХ, сообщает пресс-служба проекта.

"На крупнейшем в Европе колесе обозрения "Солнце Москвы", которое разместилось рядом с южным входом ВДНХ, установлена последняя кабина. Теперь, когда все кабины закреплены на внешнем ободе, колесо обозрения приобрело свой завершенный вид на горизонте столицы. Заключительный этап сборки аттракциона продлился чуть больше двух недель. Впереди - подключение силовых и слаботочных систем и пусконаладочные работы", - говорится в сообщении.

Колесо обозрения будет поднимать пассажиров на высоту 140 метров. У аттракциона 30 закрытых кабин, где каждая шестая - с прозрачным полом. В них использовано специальное многослойное стекло с антивандальным покрытием. Каждая кабина оснащена аудиосистемой и видеонаблюдением, кнопкой связи с оператором, а также климат-контролем.

Пресс-служба сообщает, что в настоящий момент специалисты приступили к проверке всех каналов управления аттракционом и линий электропитания.

"Это не такая заметная часть работ, как подвес кабин, но не менее важная и ответственная. После ее выполнения будет произведена предварительная отладка приводов колеса обозрения, которая включает в себя тестирование 14 двигателей, их работоспособности в ручном и автоматическом режиме, а также контроль тормозных механизмов. Затем колесо обозрения можно будет вращать при помощи электродвигателей", - говорится в сообщении.

После этого, добавляется в материале, стартуют циклы пусконаладочных работ, в частности, будут проведены нагрузочные испытания колеса обозрения с использованием в каждой кабине 60 пластиковых бутылей по 19 литров каждая. Кроме того, начнется обучение обслуживающего и технического персонала и отработка нештатных ситуаций, а заключительной стадией в реализации проекта станет проверка аттракциона сертификационными комиссиями и получение необходимых документов для ввода в эксплуатацию.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий