Колесо обозрения "Солнце Москвы" откроется в начале 2022 года

Туризм

Колесо обозрения "Солнце Москвы" в составе одноименного многофункционального комплекса возле ВДНХ откроется в начале 2022 года, сообщили в пресс-службе проекта.

"В начале 2022 года на прилегающей к ВДНХ территории откроется самое большое колесо обозрения в Европе и многофункциональный комплекс. Мы завершаем выбор арендаторов для создания торгово-развлекательных, образовательных и гастропроектов, которые станут частью новой рекреационной инфраструктуры", - рассказали в компании "Солнце Москвы".

Посетители колеса обозрения будут попадать в него через многофункциональный комплекс. Посадка на аттракцион будет осуществляться с посадочного пункта, связанного с комплексом крытым эскалаторным переходом.

"Солнце Москвы" граничит с южной частью ВДНХ. По предварительным подсчетам, около 50% посетителей выставки воспользуются сервисами аттракциона и многофункционального комплекса.

Колесо обозрения "Солнце Москвы" откроется в начале 2022 года

В пресс-службе сообщили, что на площадке аттракциона продолжаются работы по установке наружного обода. На сегодняшний день закреплено восемь спиц из тридцати, шесть из которых уже провернули от точки сборки на 180 градусов.

"Сейчас на площадке продолжаются работы по установке спиц и сегментов внешнего кольца. Для достижения равномерной нагрузки на центральную ось аттракциона, они закрепляются с противоположной стороны от первых шести смонтированных спиц. Всего специалистам предстоит установить 30 спиц наружного обода длиной 22 метра и весом три тонны каждая. Вес одного сегмента между спицами составляет 10 тонн", - рассказали в компании.

После завершения сборки внешнего и внутреннего колец, будет осуществлен демонтаж временных поддержек, используемых при сборке. Далее при помощи регулировочных элементов, которые позволяют корректировать длину балок ободьев, произойдет их равномерное натяжение. Финальным этапом сборки станет установка спиц под кабины, их подвес, подведение электрики и подключение всех систем управления. После окончания сборки, все системы колеса обозрения будут протестированы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий