К туристическому сервису Russpass присоединились все регионы России

Туризм

Все регионы России присоединились к московскому туристическому сервису Russpas, сообщает пресс-служба комитета по туризму Москвы.

“Мы рады объявить, что к Russpass присоединились все регионы России. Большинство из них – почти 70 – уже подготовили и представили свои специальные туристические программы. Их количество сегодня превышает 1,5 тысячи. Это, например, различные тематические экскурсии, готовые туры и маршруты для самостоятельных путешествий”, – приводятся в пресс-релизе слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

По ее словам, на Russpass есть идеи для путешествий по Центральной России, Уралу, Сибири, Дальнему Востоку и югу страны. Предложения рассчитаны как на короткие, так и на длительные поездки. Продолжительность маршрутов – от нескольких часов до недели и более.

Кроме того, для любителей поездок на автомобиле создан раздел “Автопутешествия”, где собраны маршруты по регионам с отправлением из Москвы. В нем представлено более 90 вариантов путешествий продолжительностью от одного до шести дней.

“Сервис Russpass рассчитан на широкую аудиторию: оптимальный вариант найдет и молодежь, и семьи с детьми. Программа отдыха зависит от интересов самого путешественника: одни предпочитают знакомиться с основными достопримечательностями, архитектурой и историей, другие – с природой выбранного региона. Туристы могут спланировать сложный маршрут с использованием нескольких видов транспорта, сразу приобрести билеты на экскурсии, в музеи и театры, заранее присмотреть кафе и рестораны, подходящие по ценовой категории и меню”, – говорится в сообщении.

Цифровой туристический сервис Russpass создан по инициативе правительства Москвы и работает с лета 2020 года. За это время к его услугам обратились более 700 тысяч пользователей. В настоящее время у Russpass свыше 380 партнеров, включая более 100 туроператоров Москвы и других городов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий