Информационный центр для туристов открылся в аэропорту “Внуково”

Туризм

В зоне прилета терминала А аэропорта “Внуково” открылся туристско-информационный центр (ТИЦ), который стал четвертым в Москве, сообщает пресс-служба столичного комитета по туризму.

“Центр представляет собой информационную стойку под брендом “Discover Moscow. Tourist Centre”. В Москве уже работают три подобных объекта: флагманский ТИЦ в парке Зарядье, на Белорусском вокзале и в терминале 1 аэропорта “Домодедово”. Центр в аэропорту будет работать ежедневно с 9:00 до 21:00 без перерывов, выходных и праздников”, – говорится в сообщении.

На стойке можно бесплатно взять карту Москвы в удобных форматах. Туристам также предложат брошюры-путеводители “Москва: что посмотреть”.

“Сотрудники инфоцентра отвечают на все возникающие у туристов вопросы на русском и иностранных языках, помогают составить индивидуальный маршрут по Москве. При желании гости города смогут получить необходимую информацию в ТИЦ самостоятельно: для этого на стойке установлена сенсорная панель. С ее помощью можно найти главные достопримечательности, их адрес и режим работы, вывести на экран интерактивную карту различных культурных, образовательных и гастрономических маршрутов”, – сообщает комитет.

Помимо ТИЦ в Москве работают 18 информационных стоек, которые располагаются в главных достопримечательностях: павильоне “Космос” на ВДНХ, Центральном детском магазине, Государственном Историческом музее и в музее-заповеднике “Царицыно”, в Парке имени Горького и других местах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий