Хостел или гостиница: что выбрать?

Туризм

Во время туристической поездки в Москву не обязательно отдавать "круглую сумму" за проживание: остановитесь в мини-отеле или хостеле. Они имеют хорошее расположение (шаговая доступность метро, рядом много достопримечательностей) и приятную ценовую политику.

А есть ли разница в предоставляемых условиях? Конечно, и для кого-то она покажется критической.

Отличия и особенности

Популярный бюджетный вариант размещения туристов в Москве – это гостиница "на час" "Гипноз". Комфортные одноместные (или двухместные, по желанию) номера, достойный уровень сервиса, оплата за количество проведенного времени: такие мини-отели практически ничем не отличаются от обычных.

Среди других плюсов:

  • конфиденциальность со стороны сотрудников, если вы приехали со второй половинкой;
  • честная цена на номера со всеми удобствами;
  • можно выбрать услугу организации романтического ужина или вкусно перекусить в ресторане гостиницы;
  • номера бронируются заранее, онлайн или по телефону;
  • оплата – только за проведенное время, даже если вы останетесь на один-два часа.

Отдельно поговорим про хостелы – небольшие, дешевые отели с суточной ставкой за услуги и комнатами, рассчитанными сразу на четырех-восьми человек. Стоимость размещения здесь обычно в четыре-пять раз ниже, чем в обычных отелях. Иногда можно встретить интересных собеседников и найти новые знакомства, особенно, если вы путешествуете одни. Не обошлось и без недостатков: чаще всего санузел и кухня общие, и находятся в коридоре.

Иногда встречаются нежелательные соседи, которые мешают комфортному времяпровождению. Некоторые бюджетные хостелы не отвечают требованиям безопасности: из-за контингента придется внимательно следить за личными вещами.

Тонкости выбора

Сравнивая, чем отличается хостел от гостиницы, становится понятно – первый вариант больше подойдет для студентов, молодых любителей туризма и больших компаний. Проживая в комнате хостела, вы можете:

  • сильно сэкономить;
  • найти новых друзей и веселую компанию для прогулок по Москве;
  • воспользоваться кухней;
  • насладиться просторной комнатой и ненавязчивой атмосферой.

А вот романтическое свидание с девушкой здесь устроить не получится, как и качественно отдохнуть с дороги. В таких номерах живет от четырех человек, изначально между собой не знакомых – высок риск столкнуться с шумными постояльцами хостела.

Обеспечьте себе комфортные условия: остановитесь в отеле "Гипноз".

Сеть стильных трехзвездочных отелей на час подойдет как туристам, так и влюбленным парам. Арендовать номер можно возле станций метро "Авиамоторная", "Дмитровская", "Цветной бульвар" и в Люберцах.

В комнатах мини-отеля установлены джакузи и тантры, имеется яркая неоновая подсветка и большие зеркала. Доступны дополнительные услуги, делающие пребывание еще комфортнее. Цена остается доступной.

По безопасности, качеству обслуживания и уровень комфорта мини-отель не уступает даже элитным московским гостиницам – забронировать понравившийся номер можно на сайте.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий