Главные достопримечательности Москвы, обязательные к посещению

Туризм

Москва является одним из самых популярных мест среди туристов со всего мира. Впервые о городе было написано в 1147 году, с того времени прошел уже не один век и в столице накопилось огромное количество разнообразных достопримечательностей, однако некоторые из них обязательны к посещению. Именно о таких местах и пойдет речь в статье.

Храм Христа Спасителя

Экскурсия в парк зарядьеВ 90-ые годы прошлого столетия этот храм был заново построен. Изначально его возвели в 1883 году, его постройка заняла 44 года.

Но после прихода к власти большевиков, по решению Сталина храм был взорван в 1931 году, а в будущем на его месте построили уникальный бассейн "Москва".

После распада Советского Союза было принято решение восстановить культурное достояние. Двухтысячный год стал знаменательным для храма.

Тогда была проведена первая рождественская литургия и освящение храма.

На сегодняшний день храм является самым большим в России и вмещает в себя до десяти тысяч человек.

Большой театр

Главные достопримечательности Москвы, обязательные к посещению

Государственный академический Большой театр России является одним из важнейших театров в мире и самым большим в РФ. Помимо этого здание является культурным наследием всех народов России и федерально значимым объектом.

В 1776 году было начато строительство здания театра, спустя 12 лет работы были закончены. Стоить отметить, что во главе стройки был также и английский бизнесмен Майкл Меддокс.

Сегодняшний репертуар театра понравится многим, здесь есть как мировая классика, так и современные и экспериментальные постановки. А с 2010 года спектакли показывают в кинотеатрах мира.

Предлагаем обратить внимание на пешие прогулки по Москве с экскурсоводом, во время которых вы сможете увидеть все достопримечательности столицы и услышать много интересных историй.

Красная площадь

Главные достопримечательности Москвы, обязательные к посещению

Самое популярное место среди туристов в России. Ежегодно здесь уже многие десятилетия проходят парады и концерты, посвященные различным праздникам. Свое название она берёт из древнерусского языка, в котором "Красная", означало красивая.

Изначально площадь была выполнена из дерева, из-за чего часто возникали пожары. Так было до 19 века, в то время было принято заменить все деревянные постройки на каменные.

После прихода советской власти площадь также оставалась центральным местом страны. В 1930 году был возведён мавзолей Ленина, куда люди активно продолжают ходить.

Начало Великой Отечественной Войны также встречали плотными рядами советских войск на Красной площади, а в её конце у мавзолея были выброшены знамёна лучших дивизий Германии.

Помимо вышеперечисленного на площади установлен памятник Минину и Пожарскому, храм Василия Блаженного, Казанский собор и музей истории. Всё это является культурным наследием страны и тщательно охраняется государством.

Молодое поколение также может найти здесь развлечения для себя. Так, к примеру, уже больше 20 лет каждый год, в начале декабря открывается ледовый каток, ярмарка и аттракционы.

Метро

Главные достопримечательности Москвы, обязательные к посещению

Ну и небольшого внимания заслуживает столичное метро, в котором не только можно легко добраться до всех перечисленных достопримечательностей, но и насладиться прекрасным декором станций.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий