Фестиваль "Сыр! Пир! Мир!" пройдет в подмосковной Истре 5-7 августа

Туризм

Фермерские сыры и ремесленные изделия представят на седьмом фестивале "Сыр Пир Мир" в деревне Дубровское подмосковного городского округа Истра, сообщили организаторы мероприятия.

"С 5 по 7 августа в деревне Дубровское, на сыроварне Олега Сироты, состоится фермерский фестиваль "Сыр! Пир! Мир!". В течение трех дней гости смогут не только попробовать более 500 сортов сыра из различных регионов России, но и приобрести мясные деликатесы, фермерские колбасы, хлеб, конфеты ручной работы, мед и вино, а также товары народных промыслов: от детской одежды до посуды из Гжели", - рассказали в оргкомитете.

В этому году крупнейший в России фестиваль фермерских продуктов пройдет в седьмой раз. В нем примут участие более 300 хозяйств из 52 регионов России. Посетителей ждут российский пармезан, бри, камамбер, сыры с мытой корочкой, голубой и белой плесенью и порядка 500 других сортов. Вход на фестиваль - свободный.

Отдельный шатер на фестивале будет посвящен винам от 18 виноделен из Ставропольского и Краснодарского краев, Волгоградской и Ростовской областей, Дагестана и Крыма. Также гостей ждет большой фудкорт, концертная программа и живая музыка. Для детей будет оборудована игровая зона с батутами и другими активностями.

Также на фестивале будет организована выставка сельскохозяйственной техники. Посетители смогут забраться в кабину настоящего комбайна или трактора, познакомиться с последними новинками техники для массового и крафтового сыроделия, пивоварения, копчения и многого другого.

Во второй день, 6 августа, пройдет конкурс "Лучший сыр России". В течение дня сырные сомелье, сыровары и шеф-повара ресторанов выберут по восемь образцов сыра в каждой из 13 номинаций, которые выйдут в финал конкурса, а затем - определят лучший сыр этого года.

Фестиваль "Сыр! Пир! Мир!" организован Центром развития туризма Подмосковья и проходит при поддержке правительства Московской области.

Фестиваль пройдет 5-7 августа и будет принимать гостей с 10:00 до 20:00. Для гостей фестиваля будет организована бесплатная парковка и бесплатный автобусный трансфер от станций "Новоиерусалимская" и "Истра" Рижского направления МЖД.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий