Два отеля из дерева в Подмосковье отмечены на общероссийской премии

Туризм

Ростуризм подвел итоги ежегодной общероссийской премии за лучшее архитектурное сооружение из дерева АрхиWood и выбрал лучшие в России быстровозводимые отели, построенные из дерева, в их число попали два объекта в Подмосковье.

“Мы видим, что по стране очень не хватает современных классных гостиниц самого разного формата. В продолжении той новой программы, которую мы запустили по созданию быстровозводимых отелей по модульным технологиям, мы запустили еще вторую номинацию “Лучший быстровозводимый отель из дерева”, – сказала глава Ростуризма Зарина Догузова во время церемонии награждения.

В номинации “Лучший быстровозводимый отель из дерева” победителем по голосованию жюри стала гостиница “Лапочкино гнездо” в Тульской области. Воронежский глэмпинг “Белый колодец” признан лучшим быстровозводимым отелем из дерева по мнению народа.

В шорт-лист номинации также вошли глэмпинг “Под небом” в Московской области (Пушкинский городской округ), “Август Глэмпинг” в Алтайском крае, Izbushka.House в Костромской области, горный кемпинг “Нахазо” в Краснодарском крае, спа-отель “Лагуна” в Камчаткском крае.

В номинации “Лучший отель из дерева” жюри выбрали A SCAPE в Калининградской области, в народном голосовании победителем стал клуб-отель LES Art Resort в Московской области (Рузский городской округ).

В шорт-лист попали “We Lodge” в Ленинградской области, “Горячие ключи” в Суздале, “Точка на карте. Лодейное поле” в Ленинградской области и лэнд-арт-парк “Тужи” в Забайкальском крае.

Всего в премии приняли участие 52 отеля со всех уголков России.

Фото: podnebom.camp

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий