Для посетителей Белорусского вокзала проведут экскурсию в честь его 150-летия

Туризм

Для пассажиров и посетителей Белорусского вокзала Москвы 19 сентября будет организована экскурсия, приуроченная к 150-летию вокзального комплекса, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

Экскурсия стартует в 12:00 от памятника "Прощание Славянки", который расположен на перроне Белорусского вокзала.

"Во время экскурсии слушатели познакомятся с местными достопримечательностями и услышат необычные факты об одном из знаменитых вокзалов столицы. Изначально Смоленский, затем Брестский, Александровский, Белорусско-Балтийский и, наконец, Белорусский вокзал тесно связан со многими известными личностями и событиями нашей истории", - сообщает МЖД.

Например, сюда прибыл из длительной эмиграции Максим Горький. Здесь же встречали летчиков Валерия Чкалова и Михаила Громова, совершивших перелет через Северный полюс. Белорусский вокзал навсегда вписан в летопись Великой Отечественной войны, как "Вокзал Победы". Здесь впервые прозвучала знаменитая песня "Священная война", отсюда отправлялись на фронт военные эшелоны и здесь встречали первые поезда с вернувшимися солдатами-победителями.

В честь 150-летнего юбилея здание Белорусского вокзала будет празднично украшено, по громкоговорящей связи будут звучать поздравления, а пассажирам раздадут сладкие сувениры с изображением вокзала.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий