Чем могут удивить туры в Чернобыль сегодня?

Туризм

Скорее всего каждый турист, который планирует заказать туры в Чернобыль в ближайшее время, задает сам себе вопрос, чем же может удивить Чернобыльская зона отчуждения сегодня? Что интересного осталось в Припяти на данный момент?

Как и раньше, так и сегодня заброшенный советский город Припять расположенный на 8 кв. км, включал пять жилых микрорайонов, а также такие важные объекты инфраструктуры, как:

  • больницу;
  • школу;
  • спортивные сооружения и объекты развлечения;
  • кинотеатр и парки.

К сожалению, после взрыва на четвертом энергоблоке ЧАЭС всё давно пришло в запустение. Множество зданий либо обрушились сами под воздействием внешних факторов, либо им значительно помогли разрушиться мародеры. Картина постоянно меняется не в лучшую сторону, но сегодня всё ещё, выбрав туры в Чернобыль, можно успеть посмотреть на остатки советского города.

Что случилось с Чернобылем после того как местные жители покинули свои квартиры?

Очевидцы тех событий, часто рассказывают, что после начатой эвакуации местных жителей в 86-м году в покинутый город Чернобыль постоянно наведывались люди на грузовиках. Они из покинутых жилищ и неработающих магазинов забирали продукты, вывозили новую технику и целую мебель.

На данный момент что-либо взять с собой из Чернобыльской зоны отчуждения вряд ли удастся, ведь на КПП тщательно осматривают машины в поисках радиоактивных предметов. С наличием дозиметра это проводится довольно просто, поэтому если каким-либо образом турист сможет погрузить в багажник старое кресло из покинутой квартиры города-призрака, это быстро обнаружат. Впрочем, сегодня с территории ЧЗО и с Припяти в частности, вывозить нечего. Там практически ничего не осталось, а то что сохранилось, находится в плачевном состоянии, а когда-то перспективный и молодой город Припять, сегодня на карте превратился в заброшенные каменные джунгли. Поэтому вполне достаточно выбрать туры в Чернобыль, чтобы самому убедиться в реальности вышесказанных утверждений.

Чернобыльская зона отчуждения – это не только Припять

Туры в Чернобыль позволяют понять, что карта покинутого города Припять – это не только заброшенный город и Чернобыльская АЭС. Так рядом с городом находятся множество других интересных объектов, развалины которых существуют и сейчас.

Чтобы осмотреть все достопримечательности, нужно брать более продолжительные туры в Чернобыль, что даст возможность детальней исследовать такие объекты, как радар «Дуга» и военный городок Чернобыль-2, деревня Полесское, деревня Копачи и т.д.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий