Более 800 тысяч раз пользователи соцсетей упомянули Москву в новогодние праздники

Туризм

Москву с 1 по 8 января 2020 года в социальных сетях Instagram, "Одноклассники", "ВКонтакте" и Twitter упомянули более 800 тысяч раз, при этом более 500 тысяч публикаций в Instagram с иллюминацией новогодней Москвы опубликовали горожане и туристы, сообщает столичный комитет по туризму.

"Комитет по туризму города Москвы подсчитал количество упоминаний хештега #Москва на русском, английском, французском, немецком и испанском языках в публичных аккаунтах в социальных сетях и выяснил, сколько путешественников прогулялись, сделали селфи и поделились впечатлениями о новогодней столице в праздники", - говорится в сообщении.

Больше всего геометок было сделано на Тверской улице, которая была пешеходной до 6 января. В этом году центральная площадка фестиваля "Путешествие в Рождество" была оформлена в космическом стиле.

Москвичи и гости столицы могли узнать о разных периодах развития космонавтики, сфотографироваться в летательном аппарате вместе с собаками Белкой и Стрелкой и пройти через 15-метровый тоннель "Космос", расположенный на Тверской, Моховой и Охотном Ряду. Кроме того, на главной площадке фестиваля на Тверской улице было организовано 2100 мастер-классов, включая занятия в "Мастерской робототехники" и "Мастерской новогодних украшений", в которых приняли участие как туристы, так и жители города.

Всего горожане и гости столицы сделали 460 тысяч геометок в Москве во время каникул.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий