Более 30 пляжей Подмосковья подготовлены к летнему сезону

Туризм

Свыше 30 пляжей подготовили власти Подмосковья для посещения жителями и гостями региона к летнему сезону, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"На сегодняшний день 32 пляжа с высокой степенью готовности: осуществлен покос и уборка территорий, заключены договоры на вывоз мусора, установлены кабины для переодевания, лавочки, урны, информационные щиты, спасательные вышки, посты, получены пробы воды, акты водолазного обследования дна, поданы декларации в МЧС, поданы заявления на санитарно-эпидемиологическое заключение. На территориях также имеются подъездные пути и автостоянки", - говорится в сообщении.

В нем добавляется, что в течение нескольких недель будут обустроены оставшиеся пляжи: получение актов МЧС, санитарно-эпидемиологических заключений Роспотребнадзора МО, выполнение работ по подсыпке песка, установке туалетов, кабин для переодевания, информационных стендов, брендированных элементов благоустройства, обеспечение работы проката, открытие объектов общепита.

Ведомство сообщает, что основные пляжи с высокой ежегодной посещаемостью и активностью расположены на территории 35 муниципальных образований: Балашиха, Богородский, Власиха, Воскресенск, Дмитровский, Долгопрудный, Дубна, Егорьевск, Зарайск, Истра, Кашира, Клин, Коломна, Красногорск, Краснознаменск, Лосино-Петровский, Луховицы, Лыткарино, Люберцы, Мытищи, Одинцово, Орехово-Зуево,Павловский Посад, Подольск, Пушкинский, Сергиев Посад, Серебряные Пруды, Солнечногорск, Ступино, Талдом, Фрязино, Шатура, Щелково, Химки, Электросталь.

Всего на территории Московской области расположено 212 зон отдыха у воды.

В сообщении также говорится, что в Московской области опубликована интерактивная карта муниципальных и частных пляжей пляжей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий