Более 200 зон отдыха у воды подготовили к лету в Подмосковье

Туризм

В Московской области к летнему сезону подготовили 212 пляжей и зон отдыха у воды, в настоящее время завершается благоустройство 15 территорий, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

“Пляжи Подмосковья готовы принимать гостей. Для того, чтобы жители смогли позагорать и провести на берегу выходные, в Московской области подготовили 212 зон отдыха у воды”, – говорится в сообщении.

В нем добавляется, что сейчас завершается благоустройство 15 пляжных территорий.

Новые элементы благоустройства появляются на следующих территориях: Черноголовский пляж (Богородский городской округ), Инженерный пруд (Дмитров), пляж в парке Семейного отдыха (Дубна), пляж Любляна (Егорьевск), пляж Берег реки Истра (Истра), пляж в парке Сестрорецкий (Клин), пляж на реке Коломенка (Коломна), пляж на реке Банька (Красногорск), пляж Голубое озеро (Луховицы), пляж Волкуша (Лыткарино), Кореневский карьер (Люберцы), пляж Исаакиевское озеро (Орехово-Зуевский городской округ), Белопесоцкий карьер (Ступино), пляж в парке Победы (Талдомский городской округ), пляж озеро Большое (Фрязино).

“На указанных пляжах устанавливаются информационные стелы с велопарковкой, кабины для переодевания, туалетные модули, душевые кабины, урны с раздельным сбором, контейнерные площадки, площадки для пляжного волейбола, а также формируются линии пляжа песком. Уже на этих выходных состоится торжественное открытие благоустроенных пляжей”, – говорится в сообщении.

Кроме того, добавляет ведомство, на 80 пляжах проведена подсыпка белого речного песка, еще на 24 пляжах белый песок появится до конца текущей недели.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий