Более 1,2 млн человек посетили мероприятия в Москве ко Дню Победы

Туризм

Более 1,2 миллиона жителей Москвы и гостей столицы посетили мероприятия, организованные ко Дню Победы в городе, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Вчера мы праздновали День Победы. После Парада на Красной площади наш самый дорогой праздник выплеснулся на улицы и площади столицы. В городских парках прошли танцевальные, театральные и музыкальные программы, собравшие свыше 1,2 миллиона москвичей и гостей столицы", - сообщил Собянин на своем сайте.

Он также рассказал, что праздничные мероприятия в городских музеях и выставочных залах посетили 75 тысяч человек.

Кроме того, мэр Москвы сообщил, что во вторник завершился фестиваль "Московская весна", который посетили 630 тысяч гостей. Гости фестиваля посмотрели 512 концертных и театральных программ, включая спектакли о подвиге советского народа и чтение стихов военных лет.

Также мэр сообщил, что в Москве с 26 мая по 4 июня пройдет фестиваль "Рыбная неделя".

"Гости фестиваля смогут попробовать оригинальные рыбные блюда из самых разных регионов России, принять участие в кулинарных мастер-классах, открыть секреты приготовления угощений от ведущих столичных поваров и, конечно, купить разнообразную рыбу и морепродукты к домашнему столу", - написал мэр.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий