Авиакомпании "Аэрофлот" и S7 в октябре откроют полеты на курорты Египта

Туризм

Авиакомпании "Аэрофлот" и S7 с октября 2021 года запустят регулярные рейсы из Москвы на египетские курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх, сообщают перевозчики.

Полеты "Аэрофлота" будут осуществляться ежедневно с 1 октября.

Авиакомпания S7 с 5 октября будет летать из Москвы в Хургаду раз в неделю, в Шарм-эль-Шейх - дважды в неделю с 9 октября.

Россия с 9 августа разрешила возобновить регулярные рейсы из Москвы в египетские Хургаду и Шарм-эль-Шейх, которые были под запретом с ноября 2015 года. Право выполнять их с частотой пять раз в неделю на каждый курорт получила авиакомпания "Россия". С египетской стороны полеты выполнеят EgyptAir. С 27 августа число рейсов из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх увеличилось до 15 в неделю. Кроме того, по одному рейсу в неделю на оба курорта Египта можно выполнять из других городов России, допущенных к выполнению международных рейсов.

Ранее в Росавиацию поступили заявки от 13 авиакомпаний, которые хотят начать полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Из Москвы, помимо "России", "Аэрофлота" и S7, выданы разрешения на полеты из подмосковного аэропорта "Жуковский" в Хургаду авиакомпании "Уральские авиалинии" в Шарм-эль-Шейх - AZUR air.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий