Архитектурный путеводитель по Москве представили в столице

Туризм

Гид по столичным архитектурным достопримечательностям в формате иллюстрированной книги на русском и английском языках представлен в столице.

Книга от берлинского издательства DOM publishers вышла под редакцией Филиппа Мойзера и Анны Мартовицкой, автор путеводителя - Петер Кнох.

На страницах издания представлены более 550 объектов - построек, парков, площадей из различных периодов московской истории. Кроме рассказа об уже известных, классических столичных архитектурных достопримечательностях, путеводитель знакомит и с другими интересными в плане архитектуры зданиями.

Издание представили в Центре "Зотов" в Москве, организаторам для проведения интересного мероприятия в числе прочего помогла аренда сенсорных панелей, что позволило представить книгу в более интересной форме.

"На сегодняшний день, это, наверное, самая полная подборка архитектурных сооружений Москвы из разных эпох, разных архитекторов, совершенно разных стилей, показывающая, насколько многообразен и уникален этот город", - сообщила редактор гида Анна Мартовицкая.

Председатель комитета по туризму Москвы Евгений Козлов считает, что те, кто хочет открыть для себя Москву, получит достойный источник информации о том, как развивался город и с какой душой он меняется сейчас.

Козлов сообщил, что книгу представят не только в России, но и на Ближнем Востоке, в Европе, в Юго-Восточной Азии.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий