ТОП-5 вязаных вещей в трендах 2023 года

Ручной способ вязания снова в почете. Об этом уже не первый год нам твердят самые именитые Дома моды. Тренд на индивидуальность позволил мастерам крючка и спиц вновь заявить о себе и получить заказы на эксклюзив на месяцы вперед. Если хотите не отстать от моды, смотрите, что вам стоит начать вязать уже сейчас.

ТОП-5 вязаных вещей в трендах 2023 года

Удобный оверсайз

Объёмные джемпера и кардиганы крупной вязки, без сомнения, останутся лидерами в женском гардеробе. Оверсайз сейчас носит и молодежь, и дамы старшего возраста. Ощущение комфорта в сочетании со стильной красотой - главное направление всех трендов. Такие кофты прекрасно сочетаются как с юбкой и брюками, так и с платьями всех фасонов. Для этих изделий прекрасно подходит ангора, меринос, кашемир, шерстяная и велюровая пряжа для вязания.

ТОП-5 вязаных вещей в трендах 2023 года

Отличительные детали грядущего сезона:

  • крупная платочная вязка;
  • королевские косы, ромбы и араны;
  • объёмные рукава;
  • укороченные модели;
  • длина в пол;
  • капюшоны;
  • асимметрия;
  • запах.
ТОП-5 вязаных вещей в трендах 2023 года

С особым шиком джемпера носятся под заправку, а длинные кардиганы с крупным фактурным рисунком — нараспашку или с широким кожаным поясом.

Вязаные платья

ТОП-5 вязаных вещей в трендах 2023 года

Если посмотреть на вязаную моду прошлого столетия, то можно заметить разительные отличия в моделях женских платьев. Да и женские фигуры претерпели изменения, и сейчас самым актуальным фасоном стало прямое или обтягивающее платье с «косами» или жаккардом. Оно может быть мини — до середины бедра (носим с длинным пальто или шубой). Платья миди или макси носят с куртками, пуховиками, полушубками. Главный аксессуар к вязаному платью — кожаный ремень или оригинальный пояс.

Юбки

ТОП-5 вязаных вещей в трендах 2023 года

Если в вашем арсенале есть высокие ботинки со шнуровкой или сапоги на высоком каблуке — это прямой сигнал к тому, чтобы задуматься о вязаной юбке. В особом почете будут два варианта:

  • прямая юбка-миди с геометрическим рисунком, длина которой должна закрывать часть голенища сапог;
  • длинная расклешенная асимметричная в стиле бохо - именно она стильно и гармонично сочетается с грубыми ботинками на тракторной подошве.

Короткие пуховики, куртки и пончо составят отличную пару вязаной юбке hand made.

Накидки

ТОП-5 вязаных вещей в трендах 2023 года

Вязаные кейпы и пончо - роскошный элемент в гардеробе женщины, чей стиль - элегантность. Кейпы на подкладе прекрасно заменяют кардиганы, при этом выглядят более интересно за счет особенностей рукавов. Они могут быть строгого фасона или воздушно-романтического и отлично сочетаются с классическими юбками, брюками и платьями.

Пончо же настолько видоизменилось, что от традиций осталось лишь название. Появились застежки, капюшон, прорези для рук, асимметрия, высокий воротник и еще множество разных деталей. При этом вещь остается удобной и комфортной, прекрасно сочетается с одеждой из шерсти, твида, джинсовой ткани, а также с любым видом обуви.

Снуд

ТОП-5 вязаных вещей в трендах 2023 года

Сколько снудов в вашем гардеробе? Пара-тройка? Смело создавайте еще несколько из разных видов пряжи для вязания. Если в холодную погоду он призван удерживать тепло, то в другие сезоны у него чисто декоративная функция. Но при этом он может изменить любой образ с привычным джемпером или платьем. Снуд создает объем в области шеи и в некоторых случаях может визуально сделать пропорции фигуры более сбалансированными.

Найдите свою пряжу для вязания и начинайте мастерить прямо сейчас.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий