Солнечные батареи от А до Я: разбираем частые вопросы

О солнечных батареях придумано огромное число мифов: приборы не приносят ощутимой выгоды, подходят для применения исключительно в жарких странах, а в пасмурную погоду никогда не вырабатывают энергии. Для того, чтобы добраться до истины, нужно познакомиться с конструкциями детально – обсудим наиболее распространенные вопросы, возникающие у тех, кто задумывается о заказе данных устройств.

Как создается энергия?

Устройство состоит из большого числа полупроводниковых ячеек, спаянных вместе и расположенных в закаленном стекле. Если лучи падают на ячейки, такой материал (базой как правило, служит кремний) пропускает сквозь себя электроток, превращая энергию солнца в электрическую. Так получается постоянный ток, после инвертор преобразует его в переменный, пригодный для работы почти всех повседневных домашних устройств.

В чем состоит выгода?

Правильно подобранная солнечная электростанция для дома помогает сэкономить на счетах на электричество, сберечь бюджет и получить энергонезависимость. Устройства становятся достаточно доступными, управление не требует специальных навыков, а установку можно поручить профессионалам. Сами солнечные батареи работают 20–25 лет, все это время они будут обеспечивать питание телевизора, холодильника, ноутбука и прочих бытовых приборов.

купить солнечные батареи

Что следует взять на заметку при подборе батарей?

Следует обратить внимание на погодные условия в населенном пункте, а также изучить, сколько энергии вы потребляете в месяц – эти данные получится посмотреть в квитанциях на оплату электричества. Прежде чем купить солнечные батареи, необходимо найти свободное незатененное место для панелей и подбирать разновидность, отталкиваясь от данного фактора: к примеру, монокристаллические максимально эффективны и подойдут для установки на небольшом участке, поликристаллические экономнее и требуют довольно много пространства.

Работают ли солнечные панели в облачный день, в снегопад?

Для функционирования не требуются только прямые лучи – панели без проблем поглощают и рассеянный свет. Коэффициент полезного действия в то же время несущественно снизится, как правило, на 10–25 %. При условии, что вы будете регулярно очищать батареи от снега, осадки не будут серьезной проблемой.

Будет ли производиться энергия в ночное время?

Нет, потому как свет солнца совсем отсутствует. В данное время желательно подключаться к общей сети или применить аккумуляторную батарею.

Все нужное для получения автономного источника энергии есть на gws-energy.ru: панели, электростанции, инверторы для солнечных батарей, аккумуляторы и контролеры. GWS-Energy – официальный дистрибьютор производителя Yingli, известного во всем мире. Специалисты не только подберут подходящий вариант для дома, но также грамотно установят оборудование. Рекомендуем!

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий