Топ-5 основных шагов при подготовке к свадьбе

Архив5

Подготовка к свадьбе у некоторых невест занимает до полугода, вот такую статистику приводят эксперты. Девушки хотят, чтобы этот волнительный и трогательный праздник прошел на высшем уровне и принес им только позитивные эмоции. В одном только салоне свадебных платьев в Москве https://www.salon-love-forever.ru/ они могут проводить по несколько недель, выбирая “то самое” платье. Мы считаем, что время нужно использовать рационально, поэтому расскажем про топ-5 основных шагов при подготовке к свадьбе, которые помогут вам все сделать быстро и правильно.

Топ-5 основных шагов при подготовке к свадьбе

Шаг 1: выбираем дату

От даты зависит очень многое, например:

  • какое платье вам выбирать — плотное, тонкое, с рукавом или без, с накидкой,
  • какие продукты ставить на стол — фрукты, овощи или больше упор делать на горячее,
  • где провести фотосессию — на лоне природы или в студии, чтобы не замерзнуть и не промокнуть.

Шаг 2: составляем список гостей и приглашаем их

От списка приглашенных будет очень сильно зависеть ваш бюджет на свадьбу: ресторан — одна из самых дорогих частей торжества. А еще нужно выбирать кафе так, чтобы все поместились.

После составления списка можно сразу же рассылать приглашения, чтобы люди успели как следует подготовиться к вашему торжеству.

Шаг 3: делегируем обязанности

Не берите на себя все! Иначе к моменту торжества вы так устанете, что сил не будет хватать даже на улыбку на фотосессии. Определите, что сможет заехать к флористу, кто — подготовит украшения из шариков, кто будет помогать вам одеваться и т. д.

Шаг 4: выбираем платье

Пришел черед отправиться за платьем. Заранее продумайте, что вы хотите на себе видеть, просмотрите сайты салонов, чтобы сразу же отправляться туда, где вам подходят стиль и цены. Хотите сэкономить? Вот вам идея — можно купить вечернее платье в Москве https://www.salon-love-forever.ru/evening/ вместо классического свадебного. Удобно, дешево и красиво!

Топ-5 основных шагов при подготовке к свадьбе

Шаг 5: подбиваем бюджет

Теперь вы уже примерно представляете, во что вам обойдется празднование дня свадьбы, и можете как-то подсчитать бюджет, сколько еще необходимо средств на те или иные вещи, услуги. Продумайте, где достать денег или на чем можно сэкономить, чтобы уложиться в имеющуюся сумму. Всегда нужно иметь в день свадьбы при себе в запасе хотя бы 10-20 тысяч на случай непредвиденных расходов.

Вот такая нехитрая инструкция у нас получилась. Надеемся, она поможет вам собраться с мыслями и организовать праздник, который запомнится вам на всю жизнь.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий