Как пообедать японскими блюдами быстро и недорого

Архив5

Часто в суете забываешь про регулярный прием пищи, что пагубно влияет не только на выносливость, но и на состояние организма в целом. Поэтому, исходя из своего графика, следует продумать, где можно подкрепиться в течение дня. Кто-то выбирает поход в кафе или ресторан. Но это не всегда удобно и доступно. Часто невозможно вырваться из офиса из-за большого количества работы. В данном случае поможет служба доставки еды. Такая компания предлагает самые ходовые блюда, которые придутся по вкусу всем.

В меню служб доставки еды пользуется популярностью японская кухня. Она характеризуется изумительным вкусом и наличием большого количества полезных веществ. Компания "Фарфор", чьей специализацией является доставка суши, дает возможность выбрать понравившуюся еду по привлекательной цене. Если заказываете блюда на большую компанию, то выгодно взять сет – набор, включающий разные виды роллов. Это дешевле, чем брать по-отдельности, но при этом можно полакомиться несколькими разновидностями японских рулетиков.

Какие бывают наборы

Если заказ делается для фуршетного стола, для коллег по работе или на вечеринку, то лучше выбрать суши-сеты https://msk.farfor.ru/japan/sety/. Они бывают разных размеров, могут включать от трех различных видов роллов. В огромных наборах часто присутствуют гунканы – суши, выполненные в виде корабликов. В состав входит комочек риса, который обволакивают полоской нори, а сверху выкладывают начинку. "Крышечкой" гунканов служит красная или черная икра, но чаще всего встречаются порции с сыром, чукой или овощной нарезкой.

Как пообедать японскими блюдами быстро и недорого

Популярные роллы

Существует множество вариантов приготовления суши, при этом используются различные продукты: рыба, дары моря, овощи, сыр и пр. Способы формирования порций тоже отличаются. Суши – это наиболее простые рисовые комочки, на которые кладется рыба или морепродукт. Но более популярны роллы, имеющие сложный процесс приготовления. Поэтому их проще заказать в службе доставки еды, чем сделать самостоятельно, ведь нужно иметь специальные кулинарные приспособления. Например, следует вооружиться бамбуковым ковриком и пищевой пленкой.

Как пообедать японскими блюдами быстро и недорого

Среди видов роллов выделяют следующие:

  1. Хосомаки. Это маленькие японские рулетики, для приготовления которых берется половина листа нори, рис и всего один ингредиент, используемый в роли начинки. Сворачивание делается стандартно, после чего выполняется разрез на 6 кусочков.
  2. Футомаки. Они крупнее, чем хосомаки. Но готовятся аналогично, только используется целый лист нори. На него кладут рис, а сверху — начинку, состоящую из нескольких ингредиентов.
  3. Урамаки. По составу похожи на футомаки, но отличается технология приготовления. Это перевертыши. У них лист нори оказывается не снаружи, а внутри. Внешним слоем выступает рис, который покрывают слайсом рыбы или украшают икрой.

Наиболее популярными роллами являются "Калифорния", "Филадельфия", "Дракон".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий