Трехслойная палатка – верный помощник на природе

Трехслойная палатка – самое надежное изделие, использующееся путешественниками в своих походах. При ее изготовлении используется несколько видов ткани, не пропускающих через себя холодный воздух. Они также:

  • не позволяют внутреннему пространству палатки быстро охлаждаться;
  • не пропускают влагу;
  • отлично вентилируют;
  • не поддаются воздействию низких и высоких температур.

Особенности туристической трехслойной зимней палатки

Верхняя часть, из которой состоит трехслойная зимняя палатка, изготавливается из ткани, что хорошо пропускает воздух. Для обеспечения терморегуляции часто дополнительно используется синтепон. некоторые модели оснащаются специальной «юбкой», защищающей дно от сильного ветра и снега. Вход палатку закрывается прочной молнией с несколькими двухсторонними собачками. Дополнительным аксессуаром часто служит антимоскитная сетка.

Причины популярности трехслойных палаток среди рыбаков

Рыбаки, как люди, которые, в отличие от простых туристов, часто отправляются на природу даже в зимнее время, предпочитают палатки, надежно защищающие от холодных ветров и снежной метели. Трехслойная палатка отлично справляется со всеми вверенными ей функциями. Для нее характерны следующие преимущества:

  • легче или аналогичны по весу с моделями с двумя слоями;
  • изготавливаются из разных тканей, подходящим к погодным условиям всех регионов страны;
  • существуют модели с водостойкой крышей, которые оказываются настоящими помощниками в оттепель и во время мокрого дождя;
  • палатки быстрее прогреваются и в разы медленнее теряют тепло благодаря слою теплоизоляции и двойной воздушной подушке;
  • синтетические материалы хорошо моются и быстро высыхают.

Все палатки еще на производстве проходят полную проверку. Группа тестирующих смотрят на работоспособность механизма и замков, целостность швов и самой ткани. Палатки, в которых находят неисправности в магазины не поступают. На продажу уходит только качественная продукция, готовая к любым испытаниям зимней рыбалки.

Чтобы человеку было чем дышать в палатке, сверху она сделана из хорошо вентилируемой ткани. Сориентироваться подходит то или иное изделие, можно, обратившись непосредственно к туристам или рыбакам. Ведь они наверняка измеряли температуру внутри и снаружи палатки. Обычно воздух внутри трехслойной палатки на 9 градусов теплее чем на улице. Принимая во внимание то, что конструкция защищает и от ветра, то пребывание в ней оказывается комфортным.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий