Как выбрать бытовую технику для кухни?

Архив3

Самым излюбленным местом в квартире, где часто собирается вся семья за ужином, является комфортная кухня. Сколько кулинарных шедевров можно создать с помощью бытовых приборов, являющихся неотъемлемой частью современного кухонного дизайна.

Газовая плита незаменима в наших квартирах

Главным атрибутом кухни является газовая плита. Конечно, можно установить и электрическую, но надо при этом осознавать, что количество потребляемой электроэнергии значительно увеличится, а, соответственно, вырастет и стоимость коммунальных услуг. Поэтому, старый проверенный вариант плиты (газовая) до сих пор является самой распространенным в использовании.Только важно правильно подключить газовую плиту к газу, чтобы избежать утечки и других подобных проблем. Подробнее об этом вы можете посмотреть на сайте наших друзей, компании Rush Master, работающей по всей Москве и Московской области.

Также необходимым атрибутом, располагающемся, обычно, непосредственно над местом открытого огня, является вытяжка.

Без неё кухонное пространство быстро заполняется продуктами горения, воздух становится тяжелым, а гарь и копоть оседают прямо на потолок. От этого он очень быстро приходит в негодность, и новый косметический ремонт не заставит себя ждать. Чтобы, с одной стороны, обеспечить нормальное выветривание угарного газа из помещения, а с другой – сохранить в чистоте, используют современные вытяжки кухонные. Они быстро очистят воздух и избавят его от копоти. Она вся осядет на нижней панели вытяжки, откуда её можно будет удалить с помощью влажной салфетки или специальной губки.

Как разместить стиральную машину?

Как в домах старой застройки, так и во многих современных вариантах квартирных планировок, строители отводят очень скромное место под санузел. В этой связи один из главных предметов быта – стиральная машина, оказывается просто обделенной с точки зрения необходимого для установки пространства. Поэтому часто её размещают в интерьере кухни. Машина – один из немногих бытовых приборов, которой требуется сразу два источника: электричества и воды.

Поэтому её чаще всего размещают недалеко от раковины. Встраивать ей в кухонный гарнитур, закрывая дверками панель управления, не рекомендуется. Во-первых, невозможно будет при необходимости остановить работу машины, во-вторых, шланг, направленный в раковину для слива воды во время работы, не даст возможности полностью закрыть её. Стиральная машина очень капризна в плане качества потребляемой воды. К сожалению, широко разрекламированные средства бытовой химии, типа Калгон, не справляются с очисткой. Самым лучшим способом защиты нагревательного тена будет установка фильтра на входе.

Правильно расположенные бытовые приборы станут незаменимыми помощниками и украсят интерьер кухни своим современным внешним видом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий