Как получить wi-fi доступ в интернет в отеле

Архив3

Подключение к wi-fi соединению в отеле имеет ту же последовательность действий, что и при подсоединении к домашней сети. Однако, существует несколько нюансов связанных с особенностями эксплуатации таких сетей.

Для организации wi fi в отеле, особенно обслуживающей ресепшен, используется сеть, не защищенная паролем или старый протокол защиты WEP, передача через них любой информации небезопасна. Особенно это касается личных данных, платежных реквизитов и другой информации, которую могут использовать злоумышленники для взлома аккаунтов.

Поэтому главное, что должен сделать пользователь, это защититься, используя актуальные версии антивирусов, стандартные средства операционной системы типа брандмауэр, а также VPN, через который рекомендуется совершать просмотр всей информации.

Этапы подключения к wi-fi сети отеля

Для подключения к wi-fi сети в отеле необходимо выполнить следующие действия:

  • включить встроенный wi-fi адаптер на мобильном устройстве
  • открыть окно "Настойка сети", щелкнув два раза по значку wi-fi, затем на кнопку "Показать доступные сети"
  • среди доступных подключений обнаружить то, которое принадлежит отелю
  • окликнуть по этому соединению два раза и при необходимости ввести логин и пароль

Оплата разрешения и устранение ошибок

Отель может предлагать несколько wi-fi сетей. Бесплатные варианты расположены на ресепшн, также можно уточнить список всех предоставляемых сетей. Поэтому первое, что необходимо сделать перед подключением к интернет – выяснить статус этой сети и получить разрешение на её использование.

Если беспроводная сеть защищена паролем, код авторизации необходимо узнать у представителей отеля. Если wi-fi предоставляется за отдельную плату, то при входе первая страница, которую отобразит браузер, будет страница провайдера. Здесь необходимо ввести данные платёжной карты. После чего оплата будет сниматься в автоматическом режиме. В зависимости от настроек кредитки раз в день будут приходить счет за услуги интернет, оплату которого необходимо подтвердить.

Второй вариант - указывается номер апартаментов. Такой способ регистрации практикуется там, где территория отеля поделена между несколькими зонами вайфай. В этом случае счёт к оплате за использование услуги будет предъявлен при выселении.

Организация wi fi в отеле устроена таким образом, что услуга предоставляется только для одного электронного устройства. Если же гость хочет подключить к сети кроме ноутбука ещё и телефон или планшет, ему необходимо получить разрешение на использование каждого из них, после чего произвести регистрацию в сети с каждого из устройств. Альтернативой может служить применение компактные беспроводных маршрутизаторов, которые создают собственную wi-fi сеть в номере.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий