Почему больного деменцией следует поместить в пансионат

Полезные советы

Когда личность близкого человека меняется, наблюдать за этим всегда больно. Однако следует быть к этому готовым, поскольку старческое слабоумие не щадит никого.

Отец или мать перестают узнавать детей и внуков, становятся агрессивными, могут нанести себе вред и требуют не просто круглосуточного присмотра, но медицинской помощи. И, как бы ни было тяжело это признавать, обеспечить все необходимое им смогут только в специализированном учреждении. Так что пансионат для людей с деменцией в Москве - это правильный выбор в такой непростой ситуации.

Но, чтобы пожилому человеку было там действительно комфортно, ему должен быть обеспечен полноценный круглосуточный уход. Присматривать за такими больными - тяжелый труд, поэтому от персонала требуется не только высокая квалификация (все сотрудники проходят тщательный отбор), но также соответствующие личные качества. Поэтому прежде, чем отдавать своего близкого в чужие руки, следует убедиться в том, что они действительно заботливые, то есть желательно нанести в пансионат личный визит и понаблюдать за его работой. На что еще обратить внимание при осмотре?

Очень важна система питания и безопасность. Так, если пожилой человек будет правильно питаться и получать все необходимые витамину и микроэлементы, он будет чувствовать себя легче, а течение болезни смягчится. Что же касается безопасности, то речь идет не только о камерах видеонаблюдения в каждой палате, но и том, что все опасные места, например, ванная и туалет, должны быть оборудованы специальными поручнями.

Также следует обратить внимание и на месторасположение: как правило, родственники хотят иметь возможность навещать больного, так что им требуется пансионат для пожилых людей с деменцией, который расположен рядом со станцией метро или остановкой общественного транспорта, это наиболее удобно.

Само собой, в таком учреждении обязательно должен быть врач: состояние здоровья человека с деменцией точно нельзя назвать стабильным, поэтому за ним важно следить. Доктор, ориентируясь на то, как протекает заболевание и насколько быстро оно прогрессирует, назначает лекарства и процедуры, которые необходимы пациенту. Он не только продлевает его жизнь, но и делает ее более качественной.

Наконец, чтобы пожилой родственник не скучал, важно выбрать такое учреждение, где ему будет обеспечено общение и интересный досуг.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий