Нужен ли на производстве кантователь

Полезные советы

Если посмотреть каталог производителя ООО "Грузоподъем", то там можно найти такой агрегат, как кантователь. В последние годы данное приспособление стало активно использоваться рядом предприятий, как в СНГ, так и за рубежом. Действительно ли агрегат позволяет облегчить труд и повысить производительность труда, или же без него можно обойтись?

Кантователь необходим для того, чтобы изменить пространственное положение некоторых деталей. Это, как правило, цилиндрические объекты, нуждающиеся в обработке – сварке, зачистке, покраске и т.д. Ключевым моментом является то, что обрабатывать изделия можно без перерыва на ручную смену положения. То есть, работнику не требуется прерывать свою работу, чтобы обойти деталь с другой стороны или как-то перевернуть ее. Заготовка будет переворачиваться с помощью кантователя, а работник сможет полностью сосредоточиться на своей прямой задаче.

Раньше удавалось обходиться без таких приспособлений, и качество продукции от этого не страдало. Все верно. Но, с другой стороны, раньше и масштабы производства были другими. Кроме того, если появляется технологичное решение, позволяющее повысить скорость выпуска продукции, то почему бы этим не воспользоваться? Ведь скорость напрямую влияет на производительность труда. А заодно делает работу специалиста (сварщика, слесаря, маляра) более простой и, что немаловажно, безопасной.

Что касается качества продукции, то сегодня к нему более высокие требования, чем лет 20-30 назад. И предприятия, которые не поленились модернизировать производственные участки, находятся в более выгодном положении, чем их конкуренты, по-прежнему использующие устаревшее оборудование. Лучше качество – шире рынок сбыта. Потому что потребитель хочет надежную и долговечную продукцию, а еще и красивую.

Кантователи бывают разными. На рынке можно подобрать агрегаты, которые оптимально соответствуют потребностям предприятия. Есть роликовые и цепные модели, есть стационарные и подвесные, а есть и книжные. Поэтому проблем с выбором нужного устройства с определенными техническими и рабочими характеристиками не наблюдается.

Поэтому можно подвести итог – кантователи скоро появятся на всех современных предприятиях. И чтобы не отставать от конкурентов, стоит уже сейчас задуматься о покупке таких устройств. Тем более что цена на них не такая и высокая.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий