Недвижимость в Турции - в каком районе Аланьи лучше купить квартиру?

Полезные советы

Недвижимость в Турции в последние годы пользуется особым спросом у иностранцев. И не удивительно, ведь это страна жаркого солнца, ласкового моря, бесконечных песчаных пляжей и люксовых жилых комплексов. Одним из лучших вариантов для приобретения апартаментов или дома в Аланье является обращение в агентство недвижимости "Gold Ahiskali".

Инфраструктура жилых резиденций вызывает восторг у всех иностранцев. А стоимость недвижимости располагает к тому, чтобы переехать сюда без лишних сомнений.

По данным портала Turk.Estate, в август-октябре 2020 года россияне приобрели в Турции 448 объектов недвижимости. При этом по числу купленных домов граждане РФ занимают третье место в рейтинге. Больше всего среди россиян жилье в Турции покупают жители Москвы (55%), Санкт-Петербурга (15,2%) и Екатеринбурга (3,2%). Средний бюджет сделки составляет около 3-3,5 миллиона рублей.

Какой район лучше выбрать?

Если вы не хотите испытывать трудностей с языковым барьером, лучше обратить внимание на следующие пригороды Аланьи.

Авсаллар

Сегодня это уже не просто провинция, а развитый туристический регион с хорошо продуманной инфраструктурой. Здесь есть все, что нужно для жизни и огромное количество развлечений. Магазины, рестораны, школы, больницы, детские сады – во многих заведениях работают сотрудники, прекрасно владеющие русским языком.

Каргыджак

Здесь царит спокойная и размеренная жизнь. Недвижимость представлена в качестве комфортабельных вилл и жилых комплексов, построенных на протяжении последних 5-10 лет. Все квартиры с хорошим европейским ремонтом, мебелью, бытовой техникой. Каждая резиденция имеет собственную инфраструктуру.

Махмутлар

Один из самых любимых районов россиян. В Махмутларе большой процент русскоязычного населения. Если вы решите купить здесь квартиру, то не удивляйтесь, если вашими соседями будут русские, украинцы или белорусы. Стоимость квартир и пентхаусов здесь более чем доступная. В новых комплексах можно приобрести жилье с беспроцентной рассрочкой от застройщика.

Еще недавно пригороды Алании не были такими красивыми, развитыми и интересными для туристов. Это были небольшие деревушки, где жили обычные турецкие семьи. За последние годы все кардинально изменилось. Теперь сюда все больше переезжают жить иностранцы. Многие покупают квартиры, чтобы сдавать их в аренду, выстраивая свой бизнес на возможности покупать недорогие апартаменты с первоклассным ремонтом. Квартиры с целью инвестирования это хорошее капиталовложение своих сбережений.

Если вы тоже хотите себе свой собственный уютный и просторный уголок в прекрасной Турции, то сейчас самое время принять это решение. По вопросам покупки квартиры или дома в Аланье, лучше всего обратиться к специалистам агентства недвижимости "Gold Ahiskali".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий