Лучший шеф-повар – какой он?

Полезные советы

В каждом деле есть мастера, на которых равняются остальные, – на кухне ресторана это шеф-повар. Какими качествами должен обладать профессионал в приготовлении блюд и где в Москве можно попробовать гастрономические шедевры?

Качества хорошего шеф-повара

В ресторане шеф-повар занимается выбором лучшего оборудования для приготовления блюд, составлением меню и подбором персонала. В элитных заведениях работают профессионалы мирового уровня, а иногда даже настоящие легенды. Другие рестораны, более демократичные, могут обойтись и без шефа.

Мастер гастрономического дела должен:

  • отлично знать кухню ресторана и способы приготовления блюд;
  • обладать творческим началом для создания креативного меню и эффектной подачи;
  • иметь организаторские навыки.

Лучший шеф-повар готовит и придумывает изысканные блюда, от которых гости ресторана получают настоящее вкусовое и эстетическое удовольствие. В то же время такой специалист способен наладить работу команды поваров и эффективно расходовать средства заведения.

nPvq8zHrgWspjjzJZafTYofyUTy9tVW-iLGrqEpNdR6UDEnotORomlQvxUL4HoV2qCedpDGxcIM4cHWNHKj7EQa66JrJCBL1a-2w-BARR56Bk1xySvPD2A6WzXsUbwWwzsEmSYSB

Самые известные шеф-повара

Ежегодно издание Le Chef публикует имена лучших шеф-поваров мира, работа которых оценивается очень строго. Чаще всего это мастера из французских ресторанов, что неудивительно, ведь Франция – родина высокой кухни!

Самые известные шеф-повара мира в 2020 году:

  1. Мауро Колагреко, Mirazur;
  2. Кристоф Бакье, Restaurant Christophe Bacquié;
  3. Арно Донкель, La Vague d’Or.

Если захотите отведать блюда из меню именитых поваров, придется отдать кругленькую сумму, да к тому же слетать в Европу. Но кто сказал, что в Москве нет оригинальных и вкусных блюд от шефов, пусть и не мирового уровня?

Возьмем для примера самый зеленый ресторан нашей страны – Sempre, где за умеренную цену можно попробовать авторскую «дикую» кухню от Евгения Чередниченко. По большей части это европейские блюда, приготовленные на гриле или в печи и поданные в очень эффектной манере, например:

PiYEEXUdOSLkiMh_zTTw8fWVZIsdZuaLUTKb1D9KGrVNuwGRD925DnQ_W5PRu9wQqfa18PhqNaNb0njcXrRAOJrApzBSJbvikdDlmHbQTuv_aguoHuSU9xEO0swdgWzyrNg-f7TC
  • хумус из нута с семечками и тонкой лепешкой пападам;
jESM3gPc1EBUqrQKgl6oTVpkb6H_q0bzwwgHd6yqSCC-nHpm76oTYiCsCINXKhb3hNzuPmmaZDhMqcJaKadTe3I8c5a4gGaKXAEo5GOrhHN-m8mLKzMEqQsm5zh06f4W_Vq0CZCA
  • буратта с манго и базиликом;
bjlCztYlGWYL1zIIFWzjbbR_5a8Czj7SjnKSKJx5s1xx9E_qmvAXBIDLx1PJOlRUnUdhPymxY7B0no3eCL5pf1SxSG4KW9Xv2lQLmZBZpJ1kW6Zi4bYlFKKzFYlDCfX3FaYwBm5H
  • салат из лосося, апельсина конфи, авокадо и шпината.

Sempre славится не только отличной кухней, но и своим впечатляющим дизайнерским интерьером – здесь тысячи зеленых растений и массивная деревянная мебель ручной работы. Так что, посетив это заведение, вы окажетесь в настоящем тропическом лесу!

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий