Лазерная печать и заправка картриджей

Полезные советы

На сегодняшний день ни одна компания, независимо от ее величины, не обходится без принтеров. Для печати разного рода отчетов, договоров, контрактов, технических заданий лучше всего подходят лазерные устройства.

Главными преимуществами лазерной оргтехники считаются высокая производительность и качество монохромных отпечатков. Кроме того, цена заправки тонером отработанного картриджа в 5-10 раз дешевле покупки оригинального расходника. Что позволяет экономить на содержании даже одного аппарата десятки тысяч рублей в год.

В условиях карантина в Москве и Московской области повышенным спросом пользуется услуга заправки картриджей с выездом в офис. Намного удобнее пригласить специалиста для проведения работ, чем тратить время и деньги на транспортировку расходников в сервисный центр.

Чтобы убедиться в экономической целесообразности заправки тонером, рассмотрим простой пример. Регулярная стоимость оригинальных картриджей HP 85A, Samsung MLT-D111S, Brother TN-2335 составляет 6 990 рублей, 3 490 рублей и 2 590 рублей. В то время как заправка в сервисном центре любой из представленных моделей обойдется всего 500 рублей.

Среди множества компаний на рынке каждый хочет выбрать оптимальный для себя сервис. Давайте выясним, на какие параметры необходимо обращать внимание при поиске.

Как выбрать сервисный центр для заправки картриджей?

В интернете можно найти огромное количество профильных предложений различного ценового диапазона. Однако прежде чем обратиться в тот или иной сервис, стоит учитывать следующие моменты.

  • Качество расходных материалов и комплектующих

Доверять свою оргтехнику стоит лишь тем компаниям, которые используют в работе сертифицированный тонер и комплектующие небезызвестных брендов. Качественные расходные материалы гарантируют надежность и производительность печати.

  • Выезд мастера по указанному адресу

Наличие дополнительных услуг, таких как выезд мастера на дом или в офис, говорит об уровне сервиса. Данный параметр очень важен для людей и компаний не желающих тратить свое время на поездки по сервисным центрам.

  • Гарантия на все виды услуг

Удостовериться в качестве предоставляемых услуг поможет гарантия сервисного центра. Соответственно, в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств клиент может рассчитывать на устранение возникшей неполадки на безоплатной основе.

Источник: заправка картриджей ТонерДруг

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий