Какие районы Подмосковья лучше выбирать для строительства и проживания?

Полезные советы

Если когда-то люди стремились жить в столице, предпочитая пригороду центральные районы, то теперь наблюдается обратная тенденция. Многие считают, что Москва – прекрасное место для ведения бизнеса, где можно и нужно работать, а вот жить и отдыхать лучше всего в собственном загородном доме.

Давайте посмотрим, какие районы Подмосковья лучше для проживания. При составлении списка учитывались следующие критерии:

  • безопасность;
  • хорошая экология;
  • приемлемая стоимость сотки земли;
  • транспортная доступность;
  • развитость инфраструктуры.
какие районы подмосковья лучше для проживания

Дмитровский городской округ

На сегодняшний день он активно осваивается девелоперами, так как регион богат лесами и водными ресурсами, а также имеет хорошую транспортную доступность: на его территории завершено строительство ЦКАД, в непосредственной близости – Дмитровское, Ленинградское и Ярославское шоссе.

Из интересных предложений на рынке коттеджных поселков можно выделить "Мелихово", "Дмитровскую слободу" и "Нерощино", дорога от которых до МКАД займет около 50 минут. Жители этих поселков могут довольно быстро добраться до Икшинского или Яхромского водохранилища, посетить канал имени Москвы.

Ближайший из городов Подмосковья – Дмитров, там множество памятников архитектуры, исторических объектов, церквей и монастырей, что будет интересно поклонникам старины и культуры. Поэтому Дмитровский район – хороший ответ на вопрос, какие районы Подмосковья лучше для проживания!

какие районы подмосковья лучше для проживания

Истринский район

По объемам строительства он входит в топ-10 районов Московской области. Что именно предлагают здесь застройщики, отлично демонстрирует поселок "Дольче Вита". Этот коттеджный поселок расположен в живописном месте – всего в 36 км от МКАД. Поселок имеет собственный выход к реке, где есть пляж, лодочная станция и пирсы, оборудованы специальные места для рыбалки, а в парковой зоне стоят лавочки для гуляющих. На территории поселка обустроены спортивные и детские площадки, пешеходные дорожки.

какие районы подмосковья лучше для проживания

Девелоперы продумали заранее, какие условия нужны, чтобы этот поселок в районе Подмосковья стал лучшим для проживания. Шаговая доступность объектов социальной инфраструктуры и небольшая удаленность досуговых объектов – главная особенность не только "Дольче Виты", но и других загородных коттеджных поселков возле Истры.

Городской округ Солнечногорск

Выбирая, какие районы Подмосковья лучше подойдут для проживания семьи, не забудьте о Солнечногорском городском округе. Он имеет удобную транспортную доступность: здесь проходят важные магистрали – Октябрьская железная дорога, Большое кольцо МЖД, Центральная кольцевая автодорога, Малое Московское кольцо, Ленинградское и Пятницкое шоссе.

Коттеджные поселки в Солнечногорском районе расположены очень выгодно. Например, в 11 км от МКАД по Пятницкому шоссе есть прекрасный поселок «Бризе», расположенный в лесопарковой зоне. Рядом имеются частные и государственные школы, детские сады, поликлиники, бары, кафе, магазины, конно-спортивный центр.

какие районы подмосковья лучше для проживания

Таким образом, Подмосковье прекрасно подойдет для тех, кто ценит хорошую экологическую обстановку, спокойствие и комфорт, любит спорт и активный образ жизни. Приезжайте в любой из вышеназванных районов – и вы не ошибетесь в выборе!

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий